【吉屋】据了解,此次环城公交线路的开通,是根据河源市《2019年市十件民生实事》精神,旨在进一步优化公交线网布局,扩大市区公交覆盖面,减少公交车因途经珠河桥、小江桥造成拥堵,提高公交车通勤率,为新市区永和东路段(华达新城)、高莲*、红星东路(东江湾名门世家)及永康大道东等区域居民群众提供公交出行服务。
29路途经站点
火车站—永和路(客家公园)—文昌路(儿童公园)—永康大道(坚基商业中心)—红星东路(名门世家)—永和东路(华达新城)—越王大道—中山大道(万隆城)—长安街东—文昌路南(文昌*)—兴源东路—新风路(市交通局)—红星路(市党校)—大同路—建设大道西—火车站
线路首末班时间及班次:首班时间为7:00,末班时间18:45,每天发车班次为约52班次(以后将根据客流情况增加车辆班次)。
房产资讯推荐:
保利精妆卧室客厅篇,从带娃,办公到舒适睡眠,全龄户型都能满足